Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли, обвинив ее в попытке причинить ущерб их совместной винодельне продажей своей доли бизнесмену из России

В феврале Питт обвинил бывшую жену в нарушении договоренности не продавать свои доли без обоюдного согласия.

3 июня Брэд Питт вновь подал иск в Верховный суд Лос-Анджелеса против бывшей жены Анджелины Джоли, обвинив ее в том, что она «пыталась причинить ему ущерб», когда продала свою долю (50%) в их совместном французском особняке и винодельне Chateau Miraval российскому бизнесмену Юрию Шефлеру. Об этом сообщают People и Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актера, Джоли пыталась намеренно нанести ущерб «многомиллионному международному бизнесу», который он «трепетно создавал». Питт отметил бывшая супруга «ничего не сделала» для успеха их винного бизнеса и нарушила договор, который предусматривает продажу только с согласия друг друга. Сделку с «незнакомцем с ядовитыми связями и намерениями», говорится в иске, Джоли заключила в октябре прошлого года, после тайных переговоров.

Позже выяснилось, что долю приобрел Шефлер. По словам Питта, сейчас россиянин пытается «враждебно поглотить» его компанию и завладеть «конфиденциальной информацией в интересах своего конкурирующего предприятия». До продажи Джоли также пыталась убедить Питта сотрудничать с компанией Шефлера, утверждается в документах.

Актер потребовал у супруги возмещения убытков «в сумме, которая будет доказана в суде», а также признания продажи ее доли недействительной.

Винодельню во французской коммуне Корран Питт и Джоли приобрели в 2008 году. В 2016 году актриса подала на развод, а летом 2021-го решила продать свою долю в винодельне «неназванному лицу». В сентябре Питт заявил, что согласится на продажу при условии, что лично одобрит кандидатуру покупателя.

Однако уже в следующем месяце актер узнал, что Джоли продала долю дочернему предприятию компании Tenute del Mondo, входящей в Stoli Group российского бизнесмена Юрия Шефлера. В феврале Питт обвинил бывшую жену в нарушении договоренностей.

Вы следите за новостями об отношениях Джоли и Питта?
Да
Нет