Шоураннеры «Игры престолов» перешли из HBO в Netflix

По слухам, сумма сделки составила $200 миллионов.
Шоураннеры «Игры престолов» перешли из HBO в Netflix
Getty Images

Шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс переходят на Netflix. Они будут писать сценарии, заниматься производством и режиссурой новых сериалов и фильмов сервиса, сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сценаристы начали вести переговоры с другими каналами во время финальных съемок последнего сезона «Игры престолов». Они провели встречи с Amazon, Disney, Comcast и Apple, но в итоге конкурентов обошел Netflix. По данным источников The Hollywood Reporter, сумма сделки составляет $200 миллионов.

Последние десять лет Бениофф и Уайсс работали на HBO. В совместном заявлении они сообщили, что за это время HBO стал для них настоящим домом, но они счастливы попробовать что-то новое с Netflix, с топ-менеджерами которого они общались последние несколько месяцев. «Мы помним те же кадры из тех же фильмов 1980-х, любим одни и те же книги. Мы рады таким же возможностям для сторителлинга. Netflix создал нечто поразительное и беспрецедентное, и мы рады, что нас пригласили стать частью этого».

В адрес Бениоффа и Уайсса звучало много критики в связи с финальным сезоном «Игры престолов», который фанаты раскритиковали в пух и прах. Это не помешало сериалу получить рекордное количество номинаций в истории «Эмми» — шоу претендует на 32 статуэтки.

Сценаристы также снимут три фильма во вселенной «Звездных войн», которая стартует с 2022 года. Бениофф и Уайсс станут продюсерами, сценаристами и режиссерами трилогии (все подробности держатся в тайне). Параллельно с ними над собственной трилогией работает режиссер «Последних джедаев» Райан Джонсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: