Умерла звезда «Бриолина» Оливия Ньютон-Джон. Артистка 30 лет боролась с раком груди

Партнерше Джона Траволты по культовому мюзиклу и успешной певице было 73 года.
Умерла звезда «Бриолина» Оливия Ньютон-Джон. Артистка 30 лет боролась с раком груди
Paramount Pictures

В Калифорнии в возрасте 73 лет умерла актриса и певица Оливия Ньютон-Джон. Об этом в соцсетях сообщил ее муж Джон Истерлинг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка скончалась на своем ранчо в окружении семьи и друзей. Точную причину смерти ее супруг не назвал, но напомнил, что Ньютон-Джон 30 лет боролась с раком груди. Истерлинг попросил не присылать семье цветы и вместо этого делать пожертвования в Фонд Оливии Ньютон-Джон, который занимается исследованиями в области онкологии.

Оливия Ньютон-Джон родилась в Великобритании 26 сентября 1948 года, а вскоре вместе с родными переехала в Австралию. Свою карьеру она начала как певица и заняла четвертое место на «Евровидении», представляя Британию. Успех в музыке позволил ей перебраться в США в 1975 году.

В 1978 году артистка вместе с Джоном Траволтой сыграла в культовом мюзикле «Бриолин». Роль принесла ей номинацию на кинопремию «Золотой глобус».

Смотреть

Хиты, которые Ньютон-Джон записала вместе с партнером по мюзиклу, возглавили чарты по обе стороны Атлантики. Певица также четыре раза становилась лауреатом премии «Грэмми».

В 1992 году у Ньютон-Джон обнаружили рак груди. Несколько раз у нее наступала ремиссия, но затем болезнь возвращалась. В 2017 году онкология дала метастазы в нижнюю часть спины.

Смотрели «Бриолин»?
да
нет