Эштон Кутчер рассказал, что год страдал от васкулита. Он не мог видеть, слышать и ходить

По словам актера, теперь он полностью здоров.
Эштон Кутчер рассказал, что год страдал от васкулита. Он не мог видеть, слышать и ходить
Michael Melia/Legion Media

Американский актер Эштон Кутчер рассказал, что страдал от васкулита — аутоиммунного заболевания, которое приводит к воспалению сосудов. Об этом он рассказал в шоу «В дикой природе с Беаром Гриллсом» на National Georgraphic, эпизод программы опубликовал Access Hollywood.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Где-то два года назад у меня была странная, суперредкая форма васкулита. Это нанесло сильный удар по зрению и слуху, а также вызвало проблемы с равновесием и двигательным аппаратом. Потребовалось около года, чтобы восстановиться», — рассказал 44-летний актер.

Кутчер признался, что во время болезни «не знал, сможет ли когда-нибудь видеть, слышать и ходить снова». «Ты не очень ценишь то, что у тебя есть, пока это не исчезнет. <...> Мне повезло, что я жив», — отметил актер.

«Да, у меня была редкая форма васкулита три года назад, это была вспышка аутоиммунного заболевания. Сразу после этого у меня появились некоторые нарушения слуха, зрения и проблемы с равновесием. Но я полностью выздоровел. Теперь все хорошо. Идем дальше», — добавил Кутчер в соцсетях.

Смотреть

Васкулит возникает, когда иммунная система организма атакует вены, артерии и мелкие капилляры. По данным Национального института здравоохранения, воспаление сужает эти кровеносные сосуды и ограничивает кровоток, что может вызвать повреждение органов.

Вам нравится актер Эштон Кутчер?
Да
Нет