Съемки сериала «Корона» приостановят после смерти Елизаветы II

По данным СМИ, Netflix давно составил план действий в случае смерти королевы во время съемок проекта.
Съемки сериала «Корона» приостановят после смерти Елизаветы II
American Pictorial Collection/Legion Media

Сценарист сериала Netflix «Корона» (The Crown) Питер Морган рассказал Deadline, что съемки шестого сезона проекта приостановят из уважения к скончавшейся королеве Великобритании Елизавете II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, сериал — это «любовное письмо к ней». «Мне пока нечего добавить — только молчание и уважение. Как я понимаю, мы прекратим съемки из уважения», — сказал Морган.

Издание отмечает, что Netflix давно составил план действий в случае смерти Елизаветы II во время съемок сериала. Так, режиссер первых эпизодов сериала Стивен Долдри обещал, что если в момент смерти шоу будет в производстве, оно будет остановлено «на приличный период времени».

«Это было бы просто данью и знаком уважения. Она глобальная фигура, и это то, что мы должны сделать», — говорил Долдри Моргану еще в 2016 году, когда состоялась премьера «Короны» на Netflix.

Выход пятого сезона сериала проекта должен был состояться в ноябре 2022 года. Съемочная группа уже начала работу над шестым сезоном. В пятом и шестом сезонах, в которых расскажут о правлении Елизаветы II с начала 1990-х годов, роль королевы Великобритании исполнит Имельда Стонтон. В предыдущих сезонах ее играли Клэр Фой и Оливия Колман.

Вы смотрели сериал «Корона»?
Да
Нет