«Так вот как выглядит мультивселенная!» Брендан Фрейзер выступил с трогательной речью, получая «Оскар» за лучшую мужскую роль

Актер чувствует, будто долгие годы был на глубине океана, а режиссер «Кита» Даррен Аронофски бросил ему творческий спасательный круг.
«Так вот как выглядит мультивселенная!» Брендан Фрейзер выступил с трогательной речью, получая «Оскар» за лучшую мужскую роль
Kevin Sullivan Via ZUMA Press Wire/Globe Photos/Legion-Media

Брендан Фрейзер, взявший «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Кит», выступил с эмоциональной речью, которая растрогала зрителей до слез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выйдя за статуэткой на сцену, актер воскликнул: «Так вот как выглядит мультивселенная!» Затем Фрейзер поблагодарил Американскую киноакадемию, присудившую ему награду, а также коллег по фильму «Кит».

«Я благодарен [режиссеру "Кита"] Даррену Аронофски за то, что он бросил мне творческий спасательный круг и поднял меня на борт корабля "Кит". История была написана Сэмюэлем Д. Хантером, который стал нашим маяком. Джентльмены, вы обнажили свои сердца размером с кита, чтобы мы могли увидеть ваши души. Никто другой бы так не смог», — заявил Фрейзер.

Актер сказал, что считает честью быть номинированным на «Оскар» вместе с другими талантливыми людьми, которые находились в зале. Он также обрался к Хонг Чау, которая была в числе номинантов на «Оскар» как актриса второго плана в фильме «Кит».

«Только киты могут плавать на глубине таланта Хонг Чау», — отметил Фрейзер. Актриса же в этот момент не смогла сдержать слез.

«Я начал заниматься этим бизнесом 30 лет назад, это давалось мне нелегко, но была возможность, которую я не ценил в то время, пока она не исчезла. И я просто хочу сказать вам спасибо за это признание. Я будто был в дайвинг-экспедиции на глубине океана. И за моим подъемом на поверхность постоянно наблюдали близкие мне люди, например мои сыновья», — добавил Фрейзер.

Смотреть

Посмотреть полный список лауреатов «Оскара-2023» можно здесь. «Правила жизни» также подробно рассказывали о жизни и карьере Брендана Фрейзера, который спустя годы неудач и провалов вернулся на голливудский олимп.

Вы смотрели фильм «Кит» с Бренданом Фрейзером?
Да
Нет