Бывшая жена Лимонова Екатерина Волкова заявила, что команда Серебренникова не урегулировала все вопросы с наследниками писателя для съемок фильма

По словам актрисы, «диалога не получилось», поэтому авторам картины «Лимонов. Баллада об Эдди» предстоят разбирательства с американскими юристами.

У бывшей жены писателя Эдуарда Лимонова, актрисы Екатерины Волковой, «возникли некоторые вопросы» из-за съемок Кириллом Серебренниковым фильма «Лимонов. Баллада об Эдди». Об этом она сообщила «Московскому комсомольцу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О каких претензиях идет речь, актриса не уточнила. Волкова лишь сказала, что авторы биографической картины не урегулировали все вопросы с наследниками. По словам актрисы, «диалога не получилось», поэтому команде Серебренникова предстоят разбирательства с американскими юристами.

Волкова рассказала, что не принимала участия в проекте «Лимонов. Баллада об Эдди», но прочитала сценарий. В беседе с журналистами она также выразила сомнения в том, что фильм допустят к российскому прокату.

Серебренников начинал съемки фильма о Лимонове в России, сейчас они продолжаются в Европе. Роль писателя исполняет звезда «Парфюмера» Бен Уишоу. В мае режиссер покажет первые кадры и проморолик, премьера запланирована на 2023 год.

Вы следите за жизнью и творчеством Кирилла Серебренникова?
Да
Нет