Писатель Брет Истон Эллис срежиссирует хоррор со звездой «Очень странных дел» Джозефом Куинном в главной роли

Фильм ужасов расскажет о наркозависимом мужчине, которому кажется, что его преследует таинственная сущность. Однако психотерапевт уверен, что это паранойя.
Писатель Брет Истон Эллис срежиссирует хоррор со звездой «Очень странных дел» Джозефом Куинном в главной роли
Future Image/Legion-Media

Писатель Брет Истон Эллис дебютирует в качестве режиссера — он снимет фильм ужасов со звездой сериала «Очень странные дела» Джозефом Куинном в главной роли. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоррор получил название «Рецидив». Куинн сыграет в нем наркозависимого Мэтта Каллена, который проходит курс реабилитации после того, как во время вечеринки стал свидетелем трагической смерти, связанной с запрещенными веществами.

Вскоре после выписки из реабилитационного центра у парня произошел срыв, и он вновь начал употреблять наркотики. Тогда Мэтт сталкивается с таинственным монстром, пугавшим его в подростковом возрасте. Однако психотерапевт Мэтта убежден, что злая сущность живет лишь в голове его клиента.

«Я вырос на культовых фильмах ужасов 1970-х годов. Я написал роман "Лунный парк" в жанре ужасов как дань уважения Стивену Кингу. Кажется справедливым, что моим первым полнометражным фильмом будет хоррор», — поделился Эллис.

У «Рецидива» пока нет предполагаемой даты премьеры.

В 2023 году HBO анонсировал драматический мини-сериал «Осколки» по одноименному роману и подкасту Брета Истона Эллиса. Проект расскажет о компании подростков, которым вдруг начинает казаться, что их преследует объявившийся в городе серийный убийца.

В ожидании хоррора и мини-сериала читайте на сайте «Правил жизни» интервью с Эллисом.

Вы знакомы с творчеством Брета Истона Эллиса?
Да
Нет