Александр Кузнецов снялся в третьей части «Фантастических тварей». Его персонажа зовут Хельмут

Помимо Кузнецова в фильме сыграли Джуд Лоу, Эдди Редмэйн, Мадс Миккельсен и другие.
Александр Кузнецов снялся в третьей части «Фантастических тварей». Его персонажа зовут Хельмут

Российский актер Александр Кузнецов появится в фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» — приквеле кинофраншизы о Гарри Поттере. Об этом сообщило лондонское агентство Subtitle Talent Agency, с которым сотрудничает актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Александр Кузнецов сыграет ключевую роль Хельмута в фильме "Фантастические твари", снятом режиссером Дэвидом Йейтсом по сценарию Джоан Роулинг. В третьей части популярной франшизы также снялись Джуд Лоу, Эдди Редмэйн, Мадс Миккельсен, Кэтрин Уотерстон и Эзра Миллер», — указано в публикации агентства.

Другие подробности о персонаже Кузнецова не сообщаются. Вероятно, ему досталась роль Хельмута Вайса — волшебника, одного из первых двенадцати мракоборцев Магического Конгресса управления по Северной Америке.

О том, что Александр Кузнецов, вероятно, снимается в новой части «Фантастических тварей», стало известно в конце прошлого года. По словам режиссера Александра Молочникова, Кузнецов должен был играть в его новой театральной постановке, но отказался от участия, поскольку уехал на съемки предыстории «Гарри Поттера».

Смотреть

13 декабря студия Warner Bros. представила первый трейлер фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». По сюжету профессор Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) узнает, что темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд (Мадс Миккельсен) стремится захватить власть над волшебным миром. Он не может остановить его в одиночку и доверяет магозоологу Ньюту Саламандеру (Эдди Редмэйн) возглавить команду из волшебников и пекаря-магла.

В российский прокат фильм выйдет 7 апреля 2022 года.

Ждете сиквел "Фантастических тварей"?
Да
Нет