Квентин Тарантино написал сценарий своего последнего фильма

59-летний режиссер неоднократно признавался, что намерен снять всего десять фильмов и завершить карьеру в 60 лет.
Квентин Тарантино написал сценарий своего последнего фильма
SOPA Images/Legion Media

Квентин Тарантино написал сценарий к своему десятому фильму, который получил название «Кинокритик» (The Movie Critic). Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожидается, что съемки картины начнутся уже этой осенью. Действие фильма будет происходить в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе, в центре сюжета — главная героиня. Вероятно, речь идет об одном из самых влиятельных и в то же время наиболее уважаемых Тарантино кинокритиков Полин Кейл, предполагает издание.

Какая киностудия займется производством фильма, пока неизвестно. Однако источники THW утверждают, что выбор может быть сделан уже на этой неделе. Один из вероятных претендентов — Sony Pictures Entertainment, которая занималась дистрибуцией предыдущего фильма Тарантино «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood, 2019).

Квентин Тарантино неоднократно признавался, что за всю карьеру он намерен снять всего десять фильмов, а уже в 60 лет уйти на пенсию. Этого возраста он достигнет уже 27 марта.

«Я хочу остановиться в какой-то момент. Режиссеры не становятся лучше с возрастом. Обычно худшими фильмами в их фильмографии оказываются последние четыре в конце. Я зациклен на своей фильмографии, и один плохой фильм портит три хороших. Я не хочу, чтобы в моей фильмографии была эта плохая, оторванная от реальности комедия», — говорил Тарантино.

Вы ждете десятый фильм Квентина Тарантино?
Да
Нет