Майкл Джей Фокс рассказал, что фильм «Однажды в Голливуде» помог ему решиться на уход из кино

Актер выделил одну из сцен фильма Квентина Тарантино — с участием Леонардо ДиКаприо.
Майкл Джей Фокс рассказал, что фильм «Однажды в Голливуде» помог ему решиться на уход из кино
Erik Pendzich/Legion Media

Майкл Джей Фокс рассказал в интервью журналу Empire, что просмотр фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood) помог ему решиться на завершение актерской карьеры. Об этом сообщает ScreenRant.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть сцена, где персонаж Леонардо ДиКаприо не может вспомнить свои слова. После этого он возвращается в вагончик и кричит на себя перед зеркалом. Это невероятно», — поделился актер в документалке журнала, вышедшей 12 мая на стриминг-сервисе Apple TV+. Картина получила название «Все еще: фильм о Майкле Джее Фоксе» (Still: a Michael J.Fox Movie).

Смотреть

Фокс признался, что у него был похожий, но более спокойный случай. По его словам, однажды он посмотрел на себя в зеркало и подумал: «Я больше не могу вспомнить свои слова. Ну ладно, нужно двигаться дальше».

Смотреть

В 1991 году у Майкла Джея Фокса, которому на тот момент было 29 лет, диагностировали болезнь Паркинсона. Он публично рассказал об этом в 1998 году, а позже основал фонд по борьбе с болезнью. В 2020 году актер объявил о завершении актерской карьеры на фоне борьбы с недугом.

Вы смотрели «Однажды в Голливуде»?
Да, понравилось
Да, не понравилось
Нет