Основатель «Амедиатеки» пообещал российскому рынку «приличный поток» голливудского контента

По его мнению, из-за отказа американских студий работать с РФ распространится практика поставок иностранных фильмов через независимые продюсерские компании.
Теги:

Россия ожидает «достаточно приличный поток» фильмов и сериалов, производящихся в Голливуде. Об этом сообщают РБК и «РИА Новости» со ссылкой на основателя «Амедиатеки» и продюсера Александра Акопова, выступившего на Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, контент голливудских студий будет поступать на российский рынок не через мейджоров , а через независимые продюсерские компании. Акопов отметил, что некоторые зарубежные фильмы уже попали в российский прокат по ранее заключенным независимым контрактам, и предположил, что в ближайший год к такой практике будут обращаться все чаще.

Акопов рассказал, что после отказа американских мейджоров выпускать свои картины в российский прокат «Амедиатека» столкнулась с небольшим снижением аудитории, передает «Бюллетень кинопрокатчика. Всего с начала года сервис потерял меньше 15% подписчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы действительно единственная без оригинального российского контента платформа, но даже на зарубежном контенте сегодня мы понимаем, куда будем двигаться, в направлении, которое мы обозначили "Лучшие сериалы планеты", все знают, что лучшие сериалы планеты — на "Медиатеке", и они там продолжат оставаться», — заверил основатель онлайн-кинотеатра.

Американские киностудии приостановили сотрудничество с Россией в начале апреля. По мнению главреда «Бюллетеня кинопрокатчика» Александра Нечаева, эта ситуация стала катастрофой, поскольку отечественный кинорынок на 80% состоит из контента мейджоров.

Вы ждете возвращения западных фильмов в российские кинотеатры?
Да
Нет