Том Холланд перестал пользоваться соцсетями ради психического здоровья

Актер признался, что «накручивает себя», когда читает в интернете о себе.
Том Холланд перестал пользоваться соцсетями ради психического здоровья
Соцсети Тома Холланда

Том Холланд опубликовал первый почти за полтора месяца пост в инстаграме (соцсеть принадлежит компании Metа, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России), в котором заявил, что временно перестанет пользоваться соцсетями и позаботится о своем психическом здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале опубликованного ролика актер признался, что пытался записать видео около часа. «Я решил сделать перерыв в соцсетях для своего психического здоровья, поскольку инстаграм и твиттер слишком сильно давят. Я накручиваю себя, когда читаю что-то о себе в интернете. Это очень плохо влияет на мое психическое состояние, поэтому я решил удалить приложение», — отметил Холланд.

Актер также рассказал о благотворительном приложении Stem4, которое помогает детям следить за своим психическим здоровьем. Сервис запустил фонд The Brothers Trust, который в 2017 году основала семья актера для поддержки благотворительных организаций.

«Существует ужасная стигма, но я знаю, что просить о помощи и обращаться за помощью — это не то, чего нам следует стыдиться», — заявил актер.

Суммарно в инстаграме и твиттере у Холланда более 70 миллионов подписчиков. По словам актера, он пользовался соцсетями почти 13 лет.

Смотреть
Вы подписаны на Тома Холланда в соцсетях?
Да
Нет