Отчет ФБР: Алек Болдуин все-таки нажал на спусковой крючок во время съемок «Ржавчины»

Ранее актер заявлял, что выстрел произошел случайно.

ФБР выпустило отчет, в котором раскрыло новые подробности убийства оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина». Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно отчету Федерального бюро расследований, американский актер Алек Болдуин все-таки нажал на курок оружия, застрелив оператора Галину Хатчинс и ранив режиссера Джоэла Соузу. Судебно-медицинская экспертиза показала, что револьвер F.lli Pietta мог выпустить пулю только в случае нажатия на спусковой крючок — при нажатии наполовину или на четверть оружие стрелять не будет.

Отчет опровергает заявление Болдуина о том, что выстрел прозвучал без нажатия на курок. По словам актера, он позировал с пистолетом перед камерой, чтобы Галина Хатчинс могла выставить кадр. Его адвокаты также заявили следствию, что актер был убежден в том, что использует пистолет с холостыми патронами.

Экспертиза ФБР может стать поводом к возбуждению уголовного дела против актера и других лиц, причастных к случайному убийству. Департамент шерифа подтвердил, что дело будет передано окружному прокурору.

Инцидент произошел в октябре 2021 года. В ходе съемок вестерна «Ржавчина» американский актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета, в результате чего была убита оператор Галина Хатчинс, а режиссер фильма Джоэл Соуза получил ранения. Реквизитный пистолет должен был быть заряжен холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля.