Джонни Депп впервые за 25 лет срежиссирует фильм — байопик об итальянском художнике Амедео Модильяни

Одним из продюсеров картины выступит Аль Пачино.
Джонни Депп впервые за 25 лет срежиссирует фильм — байопик об итальянском художнике Амедео Модильяни
MPG/Legion Media

Джонни Депп впервые за 25 лет срежиссирует фильм — биографическую драму «Модильяни» об итальянском художнике и скульпторе Амедео Модильяни (1884–1920). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина, основанная на пьесе Денниса Макинтайра и адаптированная Ежи и Мэри Олсон-Кромоловски, расскажет о двух днях из жизни художника в Париже в 1916 году, которые «стали поворотным моментом в его жизни, определив его статус легенды».

«Показать часть жизни Модильяни на экране — невероятно большая честь. Его жизнь была связана с огромными трудностями, но в конечном счете — с триумфом. Это общечеловеческая история, с которой может идентифицировать себя любой зритель», — отметил Депп.

Он станет и продюсером фильма. В этой роли также выступят Аль Пачино и Барри Навиди. Съемки картины начнутся весной 2023 года в Европе, кастинг пройдет в ближайшее время.

Режиссерский дебют Джонни Деппа случился в 1997 году, когда состоялась премьера драмы «Храбрец» (The Brave) по одноименной повести американского писателя Грегори Макдональда. Депп также сыграл в фильме главную роль — безработного и отсидевшего в тюрьме индейца по имени Рафаэль, который ищет работу, чтобы прокормить свою семью. И ему предлагают $50 тысяч, если он согласится на жестокую смерть в кадре.

Вы ждете фильм, снятый Джонни Деппом?
Да
Нет