Режиссер «Дылды» Кантемир Балагов снимет пилотный эпизод сериала HBO по мотивам игры The Last of Us

«Мечты сбываются. Я большой фанат The Last Of Us и никогда не забуду как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным», — говорит сам Балагов.
Режиссер «Дылды» Кантемир Балагов снимет пилотный эпизод сериала HBO по мотивам игры The Last of Us
JACOVIDES-MOREAU / BESTIMAGE / Legion Media

Первый эпизод сериала The Last of Us, основанного на одноименной видеоигре PlayStation, снимет для HBO российский режиссер Кантемир Балагов. Об этом пишет Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изначально пилотный эпизод должен был снять Юхан Ренк, работавший над сериалом «Чернобыль», но ему пришлось отказаться от проекта из-за графика.

Балагов подтвердил это известие, поделившись им в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / @kantemir_balag

«Пишу с трясущимися руками. Мечты сбываются. Я большой фанат The Last of Us и никогда не забуду, как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным. Мечтайте, родные, — написал он. — Hey @clmazin @druckmann this show will be ******** [офигенным]».

В своем посте он упомянул других авторов, которые работают над сериалом. @clmazin — это Крейг Мейзин, сценарист сериала «Чернобыль», он выступит шоураннером. @druckmann — это Нил Дракманн, создатель игр The Last of Us, он будет продюсером проекта.

Действие The Last of Us происходит в постапокалиптическом будущем, спустя 20 лет после глобальной пандемии. По сюжету сериала контрабандиста Джоэла нанимают вывести 14-летнюю Элли из зоны карантина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предполагаемая дата выхода сериала пока не раскрывается.

Кантемир Балагов — 29-летний российский режиссер из Нальчика, ученик Александра Сокурова. Он прославился в 2017 году после премьеры фильма «Теснота», который показали в Каннах. В 2019 году он снял фильм «Дылда». Оба фильма выиграли приз ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале и другие награды.

Одно из первых его крупных интервью было опубликовано в Правила жизни в 2017 году. Балагов — один из героев проекта «12 апостолов», в котором редакция Правила жизни выбирает главных героев поколения.

Вы смотрели фильмы Кантемира Балагова?
Да
Нет