Уилл Смит сыграет беглого раба в триллере «Освобождение»

Картина основана на реальных событиях.
Уилл Смит сыграет беглого раба в триллере «Освобождение»
Backgrid USA/Legion Media

Американский актер Уилл Смит сыграет главную роль в экшен-триллере режиссера Антуана Фукуа «Освобождение». Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сценарий к фильму написал Билл Колладж, основываясь на реальной истории беглого раба из Луизианы.

Главный герой картины, раб Питер, во время гражданской войны в США сбежал с плантации. За 10 дней он преодолел расстояние больше чем 200 километров и добрался до лагеря, в котором базировалась армия Союза. После этого он стал воевать на ее стороне против солдатов Конфедерации.

Фотография спины Питера, вся в шрамах от ударов плетью, стала самым известным снимком раба, сделанным во время гражданской войны, — ее использовали в качестве пропаганды против рабства. В 1863 году ее опубликовали The Independent и Harper's Weekly, после чего она распространилась по всему миру.

«Это был первый вирусный образ жестокости рабства, который увидел мир, сказал мне Фукуа. Вы не можете исправить прошлое, но вы можете напомнить людям о прошлом. Мы должны смотреть правде в глаза, прежде чем двигаться вперед», — заявил Уилл Смит.

«Для меня это, вероятно, будет один из самых важных фильмов, которые я сделаю в своей жизни. Вот как я на самом деле к этому отношусь. Это не выходит у меня из головы, я все время об этом думаю», — рассказал Фукуа.

Планируется, что производство начнется в начале 2021 года. Пока Фукуа завершает работу над драмой «Бесконечность», а Смит занят на съемочной площадке фильма «Король Ричард», производство которого было приостановлено из-за пандемии коронавируса.

Хотите ли вы посмотреть этот фильм?
Да
Нет