Вуди Аллен заявил, что оставит кино, когда закончит работу над следующим фильмом

Съемки нового фильма пройдут в Париже.
Вуди Аллен заявил, что оставит кино, когда закончит работу над следующим фильмом
MediaPunch / Legion Media

Режиссер Вуди Аллен заявил в интервью испанской газете La Vanguardia, что хочет завершить карьеру в кино после окончания работы над следующим фильмом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой новый фильм будет пятидесятым по счету. Мне кажется, это отличный момент, чтобы остановиться», — отметил режиссер.

Съемки фильма начнутся этой осенью, картину будут снимать в Париже.

Аллен рассказал, что думает переключиться на писательство. Он отметил, что это будут не мемуары, а юмористический роман.

В прошлом году вышел документальный многосерийный фильм HBO «Аллен против Фэрроу», в котором бывшая гражданская жена режиссера Миа Фэрроу обвиняет его в насилии над их общей приемной дочерью Дилан.

Дилан Фэрроу обвинила Аллена в растлении, когда ей было 7 лет, в 1992 году. Тогда суд не нашел доказательств преступления. Аллен утверждает, что он невиновен. В 2018 году на фоне движения против сексуальных домогательств #MeToo обвинения зазвучали снова.

На фоне скандала с обвинениями несколько издательств отказались публиковать мемуары Аллена. У режиссера также возникли проблемы с производством фильмов, а голливудские актеры начали отказываться от сотрудничества с ним. Его последний фильм «Фестиваль Рифкина» вышел в ограниченном прокате и заработал всего $2,3 млн. В 2019 году Amazon Studios разорвала контракт на распространение его фильмов на $80 млн.

Режиссер не в первый раз поднимает тему завершения карьеры после скандала. В июне он заявил в интервью актеру Алеку Болдуину, что не хочет снимать фильмы в эпоху стриминг-сервисов.

«Вероятно, я сниму еще один фильм, но ощущения от этого будут уже не такие острые, поскольку теперь у кино нет целостного эффекта. Когда я начинал, фильм шел в кинотеатрах по всей стране и люди приходили его смотреть. Теперь картину пару или четыре–шесть недель показывают в кинотеатре, а затем передают стриминг-сервисам», — сказал Аллен.

Вам нравятся фильмы Вуди Аллена?
Да
Нет