Вуди Аллен допустил, что вскоре завершит карьеру режиссера. Из-за стриминг-сервисов ощущения от кино «уже не такие острые»

Съемки нового фильма, который может стать последней работой Аллена в кино, начнутся осенью в Париже.
Вуди Аллен допустил, что вскоре завершит карьеру режиссера. Из-за стриминг-сервисов ощущения от кино «уже не такие острые»
Yui Mok/Legion Media

Вуди Аллен в интервью актеру Алеку Болдуину заявил, что не хочет снимать фильмы в эпоху стриминг-сервисов, когда люди в основном смотрят кино дома. Слова режиссера приводит The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вероятно, я сниму еще один фильм, но ощущения от этого будут уже не такие острые, поскольку теперь у кино нет целостного эффекта. Когда я начинал, фильм шел в кинотеатрах по всей стране и люди приходили его смотреть. Теперь картину пару или четыре–шесть недель показывают в кинотеатре, а затем передают стриминг-сервисам», — заявил Аллен.

По словам актера, сейчас людям нравится сидеть дома и смотреть кино на собственных больших экранах — с хорошим звуком и четким изображением. «Но, когда я пришел в кинобизнес, такого не было. <...> Было приятно осознавать, что 500 человек смотрят твой фильм одновременно», — добавил режиссер.

Аллен отметил, что новую картину, которая может стать его последней работой в кино, он намерен снять осенью в Париже. Другие детали картины не раскрываются.

Вам нравятся фильмы Вуди Аллена?
Да
Нет