Кевин Спейси получил кинопремию в Италии. Это было его первое публичное выступление с начала секс-скандала

Двукратный обладатель «Оскара» поблагодарил организаторов премии за смелость пригласить его и назвал эту награду большой удачей.
Кевин Спейси получил кинопремию в Италии. Это было его первое публичное выступление с начала секс-скандала
Nick Zonna/IPA/Sipa USA/Legion-Media

Национальный музей кинематографа в итальянском Турине 16 января вручил Кевину Спейси награду Stella della Mole за достижения в актерской карьере. Это было первое публичное выступление артиста на мероприятии с начала секс-скандала, сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Двукратный обладатель «Оскара» поблагодарил организаторов премии за смелость пригласить его. Замминистра культуры Италии Витторио Згарби, в свою очередь, сказал, что «мы становимся свидетелями возвращения Кевина Спейси», и отметил, что выдающиеся киноактеры «бессмертны».

«Я считаю, что сегодня мне невероятно повезло. Я занимаюсь этой работой уже более 40 лет и получаю от поклонников и коллег только доброту и поддержку. Для меня большая честь быть здесь», — заявил Спейси.

Первые обвинения в домогательствах обрушились в адрес Кевина Спейси в 2017 году, из-за чего его успешная карьера пошла на спад. В Великобритании актера судят по нескольким эпизодам сексуализированного нападения, он свою вину не признает.

Тем временем в США в октябре 2022 года суд отклонил иск о домогательствах к артисту Энтони Рэппу, утверждавшему, что Спейси приставал к нему, когда Рэппу было всего 14 лет.