Том Хиддлстон вернется к роли Локи в сольном сериале, посвященном богу-обманщику

Несмотря на смерть Локи в последней части «Мстителей», сценаристы нашли способ порадовать поклонников антигероя.
Том Хиддлстон вернется к роли Локи в сольном сериале, посвященном богу-обманщику
Walt Disney / Legion Media

Стали известны подробности предстоящего мини-сериала об одном из самых популярных антигероев Marvel ― боге хитрости и обмана Локи. По информации The Hollywood Reporter (THR), шоураннером и креативным продюсером проекта станет сценарист мультсериала «Рик и Морти» Майкл Велдрон. Он же напишет сценарий к пилотному выпуску сериала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также есть небольшие подробности о сюжете. После смерти в последних «Мстителях» Локи попадает в загробный мир Хельхейм, откуда и рассказывает свою историю. Бог-обманщик будет появляться на Земле под масками разных людей и влиять на ход истории.

Ранее ходили слухи, что исполнитель роли Локи Том Хиддлстон появится в проекте только в качестве рассказчика. Но, по последней информации THR, актер все-таки вернется к этой роли, которая, к слову, стала одной из самых успешных в его карьере.

Осенью прошлого года стало известно, что студии Marvel и Disney начали работу над несколькими сериалами-приквелами, которые будут посвящены уже известным героям. Например, помимо сериала про Локи, в разработке находится проект об Алой Ведьме, которую в «Мстителях» играет Элизабет Олсен. Также отдельный сериал посвятят дуэту героев из «Стражей Галактики» Груту и Ракете.

Все проекты будут состоять из шести–восьми эпизодов. Их релизы состоятся на стрим-сервисе Disney+.