Майкл Келли рассказал о съемках «Карточного домика» после ухода Кевина Спейси

По словам актера, он все еще переживает из-за ухода коллеги.
Майкл Келли рассказал о съемках «Карточного домика» после ухода Кевина Спейси
Netflix

Актер Майкл Келли, который играет в «Карточном домике» роль Дага Стэмпера (глава администрации президента Фрэнка Андервуда), рассказал в интервью Variety о своих переживаниях по поводу ухода из сериала своего бывшего коллеги Кевина Спейси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я испытываю такие смешанные чувства, ведь мы каждый день работали с этим парнем», – признался Келли, отметив, что ему было сложно возвращаться на съемочную площадку после первых новостей о скандале.

Netflix

«Возвращаться в те же декорации, продолжать съемочный процесс, который очевидно изменился после смены ролей, возвращаться на съемки с совершенно другими людьми — это было странно. Я даже не могу подобрать слова, потому что я долго жил в одном мире, а потом неожиданно оказалось, что он уже совсем другой», — поделился Келли.

Netflix
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер добавил, что не говорил со Спейси после того, как тот покинул сериал: «Я не сформулировал своего мнения и не говорил об этом публично. Сейчас я впервые упоминаю эту ситуацию. Думаю, я все еще сильно переживаю и пока что осмысляю произошедшее. Это тяжело».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В шестом сезоне «Карточного домика» центральным персонажем станет Клэр Андервуд (Робин Райт).

Кевин Спейси на протяжении пяти сезонов играл в «Карточном домике» главную роль, но после обвинений в домогательствах его уволили из проекта. Несколько человек, участвовавших в съемках «Карточного домика», рассказали журналистам о домогательствах со стороны актера, а также обвинили его в расизме. Уход Спейси из сериала обошелся компании Netflix в 39 миллионов долларов. Сейчас актер находится под следствием.