Netflix уволил около 150 сотрудников на фоне сокращения доходов из-за потери подписчиков

В апреле компания отчиталась о первой за десять лет потере подписчиков, к которой привели бойкот российского рынка, инфляция и конкуренция на рынке.
Теги:

Стриминговый сервис Netflix уволил около 150 сотрудников на фоне сокращения доходов, вызванного в том числе уходом компании с российского рынка. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под сокращение попали в основном работники американских офисов Netflix, число уволенных составило примерно 2% всего штата компании в США. Руководство пояснило, что увольнения связаны именно с необходимостью сократить расходы, а не с претензиями к работе конкретных сотрудников.

«Эти изменения в первую очередь обусловлены потребностями бизнеса, а не индивидуальной производительностью, что делает их особенно жесткими, так как никто из нас не хочет прощаться с такими замечательными коллегами. Мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать их в этом очень сложном процессе», — заявили в Netflix.

Сервис также решил отказаться от 70 позиций с неполной занятостью в своей анимационной студии. Кроме того, в прошлом месяце компания уволила 25 сотрудников маркетингового отдела.

В апреле Netflix впервые за десять лет отчитался о потере подписчиков: из-за приостановки работы в России он лишился 700 тысяч пользователей, еще 200 тысяч пользователей сервис потерял из-за инфляции и конкуренции на рынке. В первый день после доклада компании ее акции рухнули почти на 40%.

Вы были подписаны на Netflix?
Да
Нет