Съемки сериала «Властелин колец» пройдут в Новой Зеландии. Там же снимали полнометражный фильм

Сериал может стать самым дорогостоящим в истории.
Collection Christophel/Legion-Media

Съемки сериала «Властелин колец» пройдут в Новой Зеландии. Об этом сообщили в компании Amazon, которая занимается производством проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы счастливы официально подтвердить, что Новая Зеландия станет местом съемок нашего сериала, основанного на историях по роману "Властелин колец" Джона Толкина», ― рассказали исполнительные продюсеры Джей Ди Пэйн и Патрик Маккэй.

Как сообщает The Guardian, главным конкурентом Новой Зеландии была Шотландия. Однако, по данным издания, одной из основных причин «поражения» Шотландии в борьбе за право стать местом съемок стала нестабильная ситуация из-за Brexit.

Стоимость контракта на проведение съемок составила 1,3 миллиарда новозеландских долларов (823,7 миллиона долларов США). По оценкам газеты, сериал по «Властелину колец» станет самым дорогостоящим в истории.

Съемки начнутся в ближайшие месяцы в Окленде. Столица Новой Зеландии, Веллингтон, также рассматривалась как возможное место проведение съемок, однако от этой идеи пришлось отказаться, поскольку площади всех съемочных студий в городе занял голливудский режиссер Джеймс Кэмерон, снимающий сиквелы к фильму «Аватар».

Amazon Prime Video ― стриминговый сервис компании Amazon, запущенный в 2006 году. В России он появился с 2016 года. Сервис позволяет смотреть телепрограммы, сериалы и фильмы по платной подписке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: