Amazon объявил сценаристов сериала «Властелин колец»

Студия планирует выпустить пять сезонов
Amazon объявил сценаристов сериала «Властелин колец»
New Line Cinema

Студия Amazon нашла сценаристов к сериалу «Властелин колец». Проект, основанный на трилогии Дж. Р. Р. Толкина напишут Джон Д. Пэйн и Патрик МакКейн. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мир Толкина наполнен величием, душой, мудростью и многообразием, — рассказали Пэйн и МакКей. — Мы очень рады поработать с Amazon, чтобы вновь оживить этот мир. Мы чувствуем себя, словно Фродо, отправляющийся из Шира с огромной ответственностью. Это начало невероятного приключения».

Джон Д. Пэйн и Патрик МакКейн начали работать вместе еще с тех пор, когда учились в старшей школе — более 20 лет назад. Среди их последних проектов – «Звездный путь 4» для Paramount и «Круиз по джунглям» для Disney.

Amazon планирует выпустить пять сезонов «Властелина колец». В основу сюжета лягут события, предшествующие миссии Фродо по уничтожению Кольца Всевластия. Согласно контракту, Amazon также оставила за собой право на создание спин-оффов про отдельных персонажей.

Общий бюджет сериала на основе фэнтези-саги оценивается примерно в 1 млрд долларов. Эксперты напоминают, что кинотрилогия «Властелин колец» собрала в прокате почти 6 млрд долларов, и называют грядущий масштабныйй проект Amazon новой «Игрой Престолов».