Помощница режиссера фильма «Ржавчина» подала в суд на Алека Болдуина из-за убийства Галины Хатчинс

Она заявила, что в сценарии ничего не говорилось о том, что актер должен был выстрелить в этой сцене.
Помощница режиссера фильма «Ржавчина» подала в суд на Алека Болдуина из-за убийства Галины Хатчинс
Douliery Olivier/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Помощница режиссера по сценарию фильма «Ржавчина» Мэми Митчелл подала в суд на продюсера и актера Алека Болдуина, случайно застрелившего во время съемок оператора Галину Хатчинс. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Митчелл, которая вызвала полицию после смертельного выстрела, заявила в иске, что в сценарии ничего не говорилось о том, что Болдуин или кто-либо еще должен стрелять из револьвера в этой сцене.

По словам истицы, тогда съемочная группа должна была снять три крупных плана: глаза актера, пятно крови на его плече и «момент, когда он опускает руку к кобуре и вытаскивает револьвер».

Это уже второй иск к Болдуину, связанный с гибелью Галины Хатчинс. Неделей ранее осветитель, участвующий в съемках «Ржавчины», подал в суд на актера и еще 20 коллег. Он заявил, что пуля, убившая оператора, едва не задела его самого.

21 октября Алек Болдуин во время съемок «Ржавчины» в Санта-Фе выстрелил из реквизитного пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, уроженка СССР, и пострадал режиссер фильма.

Вы следите за развитием событий после несчастного случая с участием Болдуина?
да
нет