Рассел Кроу во время съемок «Робин Гуда» сломал обе ноги, но узнал об этом только через 10 лет

Актер сломал обе большеберцовые кости, выполняя трюк на съемочной площадке. После этого ему было больно ходить, но Кроу не стал говорить о травме коллегам и просто продолжал работать.
Рассел Кроу во время съемок «Робин Гуда» сломал обе ноги, но узнал об этом только через 10 лет
Universal Pictures

Рассел Кроу в интервью People рассказал, как на съемках фильма «Робин Гуд» (2010) Ридли Скотта сломал обе ноги, но узнал об этом только через десять лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одной из сцен актер спрыгнул с опускной решетки крепостных ворот. Он предположил, что трюк может быть опасным, когда отказываться от его выполнения уже было поздно. По мнению Кроу, на землю, куда он прыгнул, стоило подстелить что-то мягкое, но тогда это никому не пришло в голову.

«Вокруг сотни актеров массовки, летят стрелы и горят горшки, поджигающие замок, было невозможно отступить. Помню, когда я прыгал, то думал: "Будет больно"», — вспоминает актер.

Он хотел приземлиться на носочки, чтобы смягчить удар, но первыми земли коснулись пятки. Тогда Кроу испытал ощущения, похожие на электрический разряд.

После этого съемки шли еще около месяца, несколько недель звезде фильма было больно ходить. Однако он не стал обсуждать травму с коллегами и продолжал работать, даже не взяв отгул, чтобы восстановиться.

Десять лет спустя Кроу почувствовал «очень странные боли». Актер считал, что ничего серьезного не произошло и проблема может быть связана с длительным периодом отсутствия спорта, но все же обратился в больницу.

Кроу сделали рентген и МРТ, и врач увидел на снимках последствия перелома обеих большеберцовых костей. «Судя по всему, я заканчивал работу над фильмом со сломанными ногами. Все ради искусства. Никаких гипсов, шин, обезболивающих, просто продолжал работать, и со временем все зажило само», — добавил лауреат «Оскара».

Смотрели «Робин Гуда»?
да
нет