Крис Хемсворт узнал, что у него есть предрасположенность к болезни Альцгеймера. Актер объявил о паузе в карьере

Он выяснил это во время съемок документального сериала.
Теги:
Крис Хемсворт узнал, что у него есть предрасположенность к болезни Альцгеймера. Актер объявил о паузе в карьере
MediaPunch / Legion Media

Жизнь 39-летнего актера Криса Хемсворта изменилась после того, как он снялся в Limitless — документальном сериале National Geographic о возможностях человеческого организма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет Vanity Fair, в одной из серий актер узнал о повышенном риске заболеть в будущем болезнью Альцгеймера.

После анализов Хемсворту сообщили, что у него есть сразу две копии гена APOE4, от отца и матери, и хотя это не гарантирует развитие болезни, эта комбинация повышает вероятность Альцгеймера в 8-10 раз.

По словам актера, узнать подобную информацию было его «самым большим страхом».

Звезда супергеройских фильмов после таких новостей решил приостановить карьеру, чтобы провести время с семьей, успокоиться и подумать.

«Это правда вызвало у меня желание взять отпуск, — говорит актер. — После того, как на неделе закончится пресс-тур, я поеду домой, где у меня будет много свободного времени, и я немного успокоюсь. Буду проводить время с детьми и женой».

Актер отметил, что даже рад, что узнал о предрасположенности к Альцгеймеру так рано. Он сказал, что это позволит ему быть готовым к подобному сценарию и будет стимулировать его заботиться о своем состоянии, Хемсворт уже начал предпринимать конкретные профилактические шаги, поддерживать себя в хорошей физической форме и заниматься ментальным здоровьем.

В 2023 году на Netflix выходит «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2» с Хемсвортом в главной роли. Актер также снялся в «Фуриосе» (приквел «Безумного Макса»), премьера которого запланирована на 2024 год.

Вы смотрели фильмы Marvel с Крисом Хемсвортом?
Да
Нет