Александр Невский собирается экранизировать игру Serious Sam

«Пора добавить позитива», — говорит актер.

Российско-американский актер и режиссер Александр Невский намерен снять фильм по мотивам популярной серии игр «Крутой Сэм» (Serious Sam). Об этом он сообщил в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наблюдая всю жесть и весь негатив, которыми переполнены сейчас международные и российские СМИ, я понимаю, что пора вернуться к разработке приключенческого хоррора #серьезныйсэм (или, как минимум — #крутойневский)) и добавить позитива!», — написал он.

Свой пост Невский сопроводил фото, где он изображен как герой этой игры.

realalexnevsky/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

По словам актера, он обсудил проект с несколькими международными дистрибьюторами в рамках Европейского кинорынка. Других подробностей не сообщается.

Как пишет «Кино ТВ», Невский впервые заявил о планах сняться в экранизации «Крутого Сэма» в 2020 году.

Ранее Александр Невский спродюсировал такие боевики как «Максимальный удар», «Форсаж да Винчи», а также стал режиссером триллера «Черная роза». В 2022 году планируется выход его первого фильма ужасов «Ночь сиделки».

Игра в жанре шутер «Крутой Сэм» (Serious Sam, буквальный перевод с английского — «Серьезный Сэм») была разработана хорватской компанией Croteam и издана Gathering of Developers в 2001 году.

Главный герой серии — Сэм Стоун по прозвищу «Крутой Сэм». По ходу игры ему предстоит сразиться с огромным количеством врагов-пришельцев. Игры серии отличаются абсурдным стилем повествования и юмором.