Адам Сэндлер получил премию имени Марка Твена — за вклад в американский юмор

Организаторы премии отметили, что за 30 лет Сэндлер «добился феноменального успеха как комик, актер, писатель, продюсер и музыкант».
Адам Сэндлер получил премию имени Марка Твена — за вклад в американский юмор
Marechal Aurore/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Актер Адам Сэндлер получил премию имени Марка Твена за вклад в американский юмор. Об этом сообщается на сайте организаторов премии — Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Адам Сэндлер более трех десятилетий радует публику своими фильмами, музыкой и выступлениями в шоу Saturday Night Live. <...> Адам играл героев, которые заставляли нас смеяться, а также плакать от печали и смеха», — заявила директор центра Дебора Ф. Раттер.

На сайте организации также отмечается, что за последние 30 лет Сэндлер «добился феноменального успеха как комик, актер, писатель, продюсер и музыкант».

Также указано, что фильмы с его участием собрали более $3 миллиардов по всему миру. Среди них — «Одноклассники» (2010), «Большой папа» (1999), «Все или ничего» (2005), «Маменькин сыночек» (1998) и другие.

В 2023 году премию вручают уже 24-й раз. До Сэндлера награды, в частности, удостаивались Тина Фей, Дэйв Шаппелл, Стив Мартин и Вупи Голдберг.

Вам нравится творчество Адама Сэндлера?
Да
Нет