Представитель Вуди Аллена опроверг информацию о планах режиссера оставить кино

По словам представителя Аллена, его слова неверно истолковали и режиссер на самом деле лишь выражал недовольство быстрым попаданием своего кино в стриминг-сервисы.
Представитель Вуди Аллена опроверг информацию о планах режиссера оставить кино
MediaPunch / BACKGRID/Legion Media

Вуди Аллен никогда не говорил, что собирается оставить кино и переключиться на писательство, заявил официальный представитель режиссера. Его слова передает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вуди Аллен никогда не говорил, что уходит на пенсию, и не говорил, что работает над еще одним романом. Он сказал, что подумывает над тем, чтобы не снимать фильмы, так как создание картин, которые очень быстро попадают на стриминг-сервисы, не доставляет ему большого удовольствия, ведь он большой любитель кино. В настоящее время Аллен не намерен уходить на пенсию и очень рад быть в Париже на съемках своего нового фильма, который станет 50-м», — сказал представитель режиссера.

В минувшую субботу в испанской газете La Vanguardia вышло интервью с Алленом, в котором он сказал, что хочет завершить карьеру в кино после окончания работы над следующим фильмом. Съемки новой картины, которую режиссер сравнивает с «Матч-Поинт», проходят в Париже. Даты премьеры пока нет.

Вам нравятся фильмы Вуди Аллена?
Да
Нет