Том Фелтон: только за 2 фильма про Гарри Поттера Руперта Гринта успели оштрафовать на 2,5 тысячи фунтов — за смех на съемочной площадке

Систему штрафов для контроля над детьми-актерами разработал режиссер Крис Коламбус.
Том Фелтон: только за 2 фильма про Гарри Поттера Руперта Гринта успели оштрафовать на 2,5 тысячи фунтов — за смех на съемочной площадке
Chase Rollins/Legion Media

Британский актер Том Фелтон, исполнивший роль Драко Малфоя в серии фильмов по романам Джоан Роулинг про Гарри Поттера, рассказал в своих мемуарах «По ту сторону палочки: Магия и хаос во взрослении волшебника» (Beyond the Wand: The Magic and Mayhem of Growing Up a Wizard), что режиссер Крис Коламбус штрафовал детей за плохое поведение на съемках. Цитаты из новой книги Фелтона приводит The Independent.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американский режиссер снял два первых фильма серии — «Гарри Поттер и философский камень» (2001) и «Гарри Поттер и тайная комната» (2002). По словам Фелтона, Коламбус разработал систему контроля детей-актеров. «Каждый раз, когда кто-то портил дубль, ему показывали красную карточку. Она означала, что нужно положить £10 в сумку. В конце съемок все деньги передавались на благотворительность», — рассказал актер.

По словам Фелтона, это был «хороший план», но он не всегда срабатывал. Особенно тяжело удавалось контролировать Руперта Гринта, исполнившего роль Рона Уизли. «Думаю, только за первые два фильма он отдал более £2,5 тысячи (173,5 тысячи рублей) — настолько плохо он контролировал свой смех», — добавил Фелтон.

Кроме того, актер поделился, что во время съемок в классе профессора Минервы МакГонагалл (Мэгги Смит), в которых участвовали несколько животных в клетках, актеры и съемочная площадка стали свидетелями того, как «довольно невоспитанный бабуин» начал мастурбировать.

Ранее СМИ опубликовали выдержки из мемуаров 35-летнего актера, в которой он признался, что начал злоупотреблять алкоголем из-за проблем с психическим здоровьем в 25–30 лет, когда жил в Лос-Анджелесе. Чтобы сбежать от реальности, он регулярно выпивал несколько пинт пива в день и вдобавок по рюмке виски с каждой из них.

Вы смотрели «Гарри Поттера»?
Да
Нет