Эмбер Херд и Джонни Депп достигли соглашения по судебному спору о клевете. Актриса выплатит экс-супругу $1 млн вместо $8 млн

Джонни Депп направит этот $1 млн на благотворительность.
Эмбер Херд и Джонни Депп достигли соглашения по судебному спору о клевете. Актриса выплатит экс-супругу $1 млн вместо $8 млн
ZUMAPRESS.com/Legion Media

Эмбер Херд и Джонни Депп достигли соглашения по судебному разбирательству о клевете: страховая компания актрисы выплатит ее бывшему мужу $1 млн, и в конфликте сторон будет поставлена точка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Херд в своем инстаграме (признан экстремистским и запрещен в РФ) назвала это решение «очень трудным», поскольку она так и не признала вину. Актриса объяснила, что согласилась на полюбовное урегулирование спора из-за потери веры в американскую правовую систему.

Адвокаты Деппа, в свою очередь, заявили Variety, что были рады официально закрыть эту болезненную для актера главу жизни. Деньги, которые он получит от экс-супруги, будут направлены нескольким благотворительным организациям.

В июне суд в штате Вирджиния признал Эмбер Херд виновной в клевете из-за статьи в The Washington Post, в которой она обвинила Джонни Деппа в домашнем насилии, и обязал ее выплатить экс-супругу $10,3 млн. Депп по встречному иску должен выплатить актрисе $2 млн.

Адвокат Херд говорила журналистам, что у ее клиентки нет необходимой суммы. Юрист Деппа в ответ сказал, что актер может отказаться от денежных претензий, если его бывшая жена не станет обжаловать решение суда, но Херд все-таки подала апелляцию.

Кого вы поддерживаете в споре Деппа и Херд?
Джонни Деппа
Эмбер Херд