Алеку Болдуину смягчили обвинения по делу о непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс

Теперь актеру в качестве максимального наказания грозит 18 месяцев тюрьмы вместо пяти лет.
Алеку Болдуину смягчили обвинения по делу о непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс
Backgrid USA/Legion-Media

Прокуратура смягчила обвинения по делу о непредумышленном убийстве, предъявленные Алеку Болдуину из-за гибели оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина». Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из обвинения убрали пункт о применении огнестрельного оружия как отягчающего обстоятельства. Адвокаты Болудина настаивали на этом, поскольку предыдущая версия обвинений была составлена на основе новых законов штата Нью-Мексико, принятых уже после гибели Хатчинс.

Прокуроры согласились с доводом, что закон не может иметь обратной силы, и исключили из обвинений пункт об огнестрельном оружии. Теперь Болдуину в качестве максимального наказания грозит 18 месяцев тюрьмы вместо минимальных пяти лет.

Обвинения аналогичным образом смягчили Ханне Гутьерес-Рид, которая была ответственной за оружие на съемочной площадке.

21 октября 2021 года Алек Болдуин во время съемок «Ржавчины» в Санта-Фе выстрелил из реквизитного пистолета. Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля. В результате погибла оператор Галина Хатчинс и пострадал режиссер фильма.

Сам актер заявил, что не нажимал на спусковой крючок револьвера. Тем не менее прокуратура предъявила ему обвинение в непредумышленном убийстве.

Вы считаете справедливыми обвинения против Алека Болдуина?
Да
Нет