Джонни Депп заявил, что не вернется к роли Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря» — даже за миллион альпака и $300 миллионов

Актер выступил с таким заявлением во время суда по иску о клевете против экс-супруги Эмбер Херд.
Джонни Депп заявил, что не вернется к роли Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря» — даже за миллион альпака и $300 миллионов
A.F. ARCHIVE / Legion Media

Актер Джонни Депп подтвердил, что больше никогда не вернется к роли Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря». Как передает Variety, об этом он заявил в ходе судебного разбирательства с бывшей женой Эмбер Херд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Disney отстранил Деппа от участия в новой части «Пиратов карибского моря» после скандала с Херд, обвиняющей бывшего мужа в домашнем насилии.

Во время заседания адвокат Херд Бен Роттенборн решил уточнить у Деппа момент с ролью Джека Воробья из «Пиратов».

«Правильно ли я понимаю, мистер Депп, что даже если Disney предложит вам $300 миллионов и миллион альпака, ничто не заставит вас вернуться и снова начать сотрудничать с Disney над "Пиратами Карибского моря", верно?» — спросил адвокат.

«Это правда, мистер Роттенборн», — ответил Депп.

Он также признался, что до сих пор не посмотрел первый фильм «Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины", но знает об успехе картины.

Во время суда актер отметил: хоть его и убрали из франшизы, персонаж Джека Воробья по-прежнему появляется в парках аттракционов и магазинах игрушек.

По словам Деппа, его карьера «закончилась» с «той секунды, когда против него были выдвинуты обвинения».

«Как только это произошло, я проиграл, — сказал он. — Независимо от результата этого испытания, я буду нести это до конца своих дней... Я подаю на нее [Эмбер Херд] в суд за клевету и различные лживые высказывания, которые она использовала, чтобы покончить со мной».

Ранее сообщалось, что в суде Джонни Депп отверг обвинения в домашнем насилии. Он также назвал обвинения бывшей жены «тревожными, отвратительными и безосновательными».

«Ничего подобного никогда не происходило, — сказал актер. — Я никогда не бил мисс Херд каким-либо образом. Я никогда в жизни не бил женщин».