Кевина Спейси оправдали по делу о домогательствах к 14-летнему мальчику

Именно в ответ на обвинения в домогательствах к этому мальчику актер совершил каминг-аут в 2017 году.
Кевина Спейси оправдали по делу о домогательствах к 14-летнему мальчику
Zoonar/Melanie Renker/Legion Media

Жюри присяжных суда в Нью-Йорке отклонило иск о сексуальных домогательствах, поданный против актера Кевина Спейси его коллегой Энтони Рэппом в сентябре 2020 года. Он требовал компенсацию $40 миллионов. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заседание длилось не более полутора часов. Присяжные решили, что действия на тот момент 26-летнего Спейси в отношении Рэппа, которому тогда было 14 лет, нельзя трактовать как нежелательное сексуальное домогательство. К такому выводу они пришли потому, что Рэпп не представил достаточно доказательств того, что Спейси прикасался к его интимным местам.

Именно с истории Рэппа началась череда сексуальных скандалов, разрушивших карьеру Кевина Спейси. В 2017 году в интервью BuzzFeed актер рассказал, что в 1986-м на вечеринке Спейси схватил его за ягодицы, положил на кровать, а затем лег сверху. По словам Рэппа, ему в итоге удалось вырваться и убежать.

В ответ Спейси совершил каминг-аут, признавшись в своей гомосексуальности. Актер сказал, что не помнит встречу с Рэппом, но отметил, что если он действительно вел себя так, то приносит искренние извинения за свое крайне неприемлемое пьяное поведение.

Изменилось ли ваше отношение к Кевину Спейси из-за обвинений в домогательствах?
Да
Нет