Милли Бобби Браун исполнилось 18 лет. В день рождения актриса подверглась сексуализации в соцсетях

А за несколько недель до совершеннолетия Браун в интернете стали появляться обратные отсчеты до ее дня рождения.
Милли Бобби Браун исполнилось 18 лет. В день рождения актриса подверглась сексуализации в соцсетях
@milliebobbybrown/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

19 февраля британской актрисе Милли Бобби Браун исполнилось 18 лет. Благодаря роли в сериале Netflix «Очень странные дела» (Stranger Things) она стала популярной еще в 12 лет, а в 16 она стала самым молодым человеком, попавшим в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. Тогда же она стала самым молодым послом доброй воли UNICEF.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако ее совершеннолетие заставило пользователей вспомнить о темной стороне ранней славы, одно из проявлений которой — сексуализация детей. Так, за несколько недель до совершеннолетия Браун на различных форумах, включая Reddit, стали появляться обратные отсчеты до дня рождения актрисы. Они постились под тегом NSFW («Небезопасно для работы»), который обычно добавляют к публикациям со взрослым контентом.

«Этот сабреддит откроется, когда Милли исполнится 18 лет, то есть 19 февраля 2022 года», — указывалось в подразделе. Один из пользователей в комментариях объяснил, что в день рождения актрисы в этом обсуждении появятся ее эротические снимки. По словам другого пользователя, автор сабреддит был забанен после многочисленных жалоб.

В день рождения Браун опубликовала пост в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в комментариях к которому пользователи оставляли множество грубых сообщений о ее сексуальности. Похожие посты стали появляться и в твиттере. Некоторые пользователи публиковали видео с мастурбацией на фотографию актрисы. Ко времени написания статьи (22 февраля 12:00 Мск) они не были удалены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Милли Бобби Браун сегодня исполнилось 18 лет, это просто напоминание, что сексуализировать кого-то сразу при достижении совершеннолетия — до сих пор жутко и странно»
«Милли Бобби Браун сегодня исполнилось 18 лет, это просто напоминание, что сексуализировать кого-то сразу при достижении совершеннолетия — до сих пор жутко и странно»
Когда видишь, что тег с Милли Бобби Браун в тренде (в твиттере), и ждешь множество теплых пожеланий на день рожденияVSКогда видишь, что публикуется под тегом на самом деле
«Когда видишь, что тег с Милли Бобби Браун в тренде (в твиттере), и ждешь множество теплых пожеланий на день рождения VS Когда видишь, что публикуется под тегом на самом деле»
«Еще не прошло даже 24 часов с момента совершеннолетия Милли Бобби Браун. Успоеойтесь»
«Еще не прошло даже 24 часов с момента совершеннолетия Милли Бобби Браун. Успокойтесь»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сексуализация юных звезд — частое явление

Происходящее с Милли Бобби Браун еще в 2017 году в своей статье для журнала Elle описала американская актриса Мара Уилсон, которая из-за съемок в фильмах «Миссис Даутфайр», «Чудо на 34-й улице» и «Матильда» сама подвергалась сексуализации в детском возрасте. «Еще до того, как окончила среднюю школу, я появлялась на сайтах, посвященных фут-фетишизму, благодаря фотошопу оказывалась в детском порно, а также получала письма и онлайн-сообщения от взрослых мужчин», — написала Уилсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса указала твит, в котором взрослый мужчина подписал фотографию 13-летней Браун словами «она выросла на наших глазах». «Мне стало плохо, а потом я почувствовала ярость. 13-летняя девочка — еще не взрослая», — добавила Уилсон.

Один из пользователей Reddit при обсуждении ситуации с Милли Бобби Браун вспомнил, что в 2013 году британский таблоид The Sun отсчитывал дни до совершеннолетия Эмми Уотсон, которая получила известность в 10 лет, когда сыграла в фильме «Гарри Поттер и философский камень» (2001).

«Я помню, когда я вышла с вечеринки по случаю своего 18-го дня рождения, фотографы легли на тротуар и сфотографировали у меня под юбкой. На следующий день эти снимки были опубликованы на обложке английского таблоида. Если бы они опубликовали их на 24 часа раньше, это было бы незаконным», — приводит журнал Marie Claire слова Уотсон, сказанные в 2016 году.