«Я была поражена многими решениями»: автор «Секса в большом городе» Кэндес Бушнелл раскритиковала продолжение сериала

Писательница сказала, что в сериале «И просто так» совсем не видит себя, хотя образ Кэрри в оригинальном шоу был списан с самой Бушнелл.
«Я была поражена многими решениями»: автор «Секса в большом городе» Кэндес Бушнелл раскритиковала продолжение сериала

Автор книги «Секс в большом городе» Кэндес Бушнелл была удивлена, увидев в продолжении сериала, как его героиням непросто дается подстроиться под современные культурные нормы и феномены. Об этом писательница сообщила в интервью The New Yorker.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я действительно была поражена многими решениями [создателей сериала "И просто так"]. <...> Кэрри Брэдшоу стала причудливой женщиной, которая вышла замуж за очень богатого парня. И это не моя история и не история моих друзей. Но у телевидения своя логика», — говорит Бушнелл.

Во время интервью писательница также напомнила, что Кэрри Брэдшоу — это не только имя героини ее книги и колонок, но и ее альтер эго, поскольку, рассказывая о Кэрри, Бушнелл рассказывала о собственной жизни. Автор знаменитого бестселлера начала чувствовать, что сериальная Кэрри больше не соответствует ее собственному образу, когда героиня стала тайком встречаться с мистером Бигом, в то время женатым на Наташе.

Премьера «И просто так» состоялась на стриминговом сервисе HBO Max в декабре. Шоу рассказывает о живущих в Нью-Йорке подругах Кэрри, Шарлотте и Миранде. В продолжении «Секса в большом городе» не появилась Саманта, поскольку игравшая ее Ким Кэттролл отказалась сниматься.

Вам понравился сериал «И просто так»?
да
нет