Том Круз хочет сыграть в «Кинокритике» Квентина Тарантино

Тарантино рассматривал Круза на роль Клиффа Бутта в «Однажды в Голливуде», которая в итоге досталась Брэду Питту и принесла актеру «Оскар». «Кинокритик» станет последним фильмом Тарантино, и, по слухам, главная роль в нем достанется Питту.
Том Круз хочет сыграть в «Кинокритике» Квентина Тарантино
Legion-Media

В январе Том Круз провел встречу с руководителями Warner Bros., на которой представители компании сообщили о желании купить права на прокат грядущего фильма Квентина Тарантино «Кинокритик», а актер сказал, что хотел бы сняться в картине. Об этом пишет Variety со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале 2024 года Warner Bros. объявила, что заключила с Крузом многолетнее партнерство. На январской встрече актер обсуждал со студией различные возможности сотрудничества, в частности, съемки продолжения «Граней будущего» и свое участие в «Кинокритике».

Однако на новую картину Тарантино претендует и Sony Pictures, которая была дистрибьютором его фильма «Однажды в Голливуде». Режиссер еще не определился со студией, которая получит его последний фильм.

По данным Variety, Warner Bros. сейчас особенно заинтересован в крупных сделках, так как ее президент Дэвид Заслав хочет поднять стоимость компании, прежде чем продать ее либо объединить с другой киностудией. Так, в декабре издание Axios узнало, что Warner Bros. и Paramount начали переговоры о слиянии.

Тарантино рассматривал кандидатуру Круза на роль Клиффа Бутта в «Однажды в Голливуде», но в итоге остановил выбор на Брэде Питте. Актер получил за эту роль премию «Оскар». Deadline утверждает, что именно Питт исполнит главную роль в «Кинокритике». Лента станет последней в режиссерской карьере Тарантино.