Илья Найшуллер спродюсирует экшен-триллер «Кентавр» — про таксиста-инвалида, роль которого сыграет Юра Борисов

Проект вдохновлен фильмами «Драйв» (2011), «Таксист» (1976), «Текст» (2019) и «Брат» (1997).
Илья Найшуллер спродюсирует экшен-триллер «Кентавр» — про таксиста-инвалида, роль которого сыграет Юра Борисов
@yuraborisov/«ВКонтакте»

Юра Борисов сыграет главную роль таксиста-инвалида, воспринимающего автомобиль как продолжение собственного тела, в экшен-триллере «Кентавр» компании ID Production. Проект представили на питчинге Фонда кино, о нем рассказывает «Бюллетень кинопрокатчика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие фильма происходит в течение одной ночи. По сюжету жизнь героя в исполнении Борисова поменяет случайная встреча с эскортницей Лизой, которой только он сможет помочь решить проблемы с опасными людьми. В проекте также снимаются Анастасия Талызина, Сергей Гилев, Григорий Верник. Режиссер — Кирилл Кемниц, сценарист — Михаил Зубко, а один из продюсеров — Илья Найшуллер.

Часть картины уже снята, около 25 минут в фильме занимает «убойный найшуллеровский экшен». При создании фильма авторы вдохновлялись картинами «Драйв» (2011) с Райаном Гослингом, «Таксист» (1976) Мартина Скорсезе с Робертом Де Ниро в главной роли, «Текст» (2019) Клима Шипенко и «Брат» (1997) Алексея Балабанова.

Релиз запланирован на вторую половину 2023 года.

Ранее сообщалось, что Борисов сыграет Александра Пушкина в мюзикле «Пророк», вдохновленном фильмом «Ла-Ла Ленд». В фильме расскажут про взросление поэта, сюжет подчеркнет роль поэта в создании российской культуры.

Паулина Андреева исполнит в «Пророке» роль хозяйки литературного салона Авдотьи Голицыной, в которую был влюблен поэт, а Кирилл Ковбас — Ивана Пущина, друга и однокурсника Пушкина по Царскосельскому лицею.

Вы бы хотели посмотреть фильм «Кентавр» с Юрой Борисовым?
Да
Нет