В Москве пройдет новый международный кинофестиваль Kinotavr. Special Edition. Его откроет фильм «1917» Сэма Мендеса

Президентом фестиваля стал Александр Роднянский. Программу фильмов составил кинокритик Стас Тыркин.

С 30 января по 2 февраля в Москве пройдет первый международный фестиваль Kinotavr. Special Edition, в рамках которого пройдут премьеры и эксклюзивные показы зарубежных фильмов, еще не вышедших в российский прокат. Президентом фестиваля стал продюсер Александр Роднянский («Нелюбовь», «Дылда», «Левиафан»). Партнерами мероприятия выступят онлайн-кинотеатр Okko и «КАРО. Арт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фестиваль откроется российской премьерой фильма Сэма Мендеса «1917», одного из ключевых претендентов на «Оскар-2020» в категории «Лучший фильм». Также в программе фестиваля: «Правда» Хирокадзу Корээды, «Тайная жизнь» Терренса Малика, «О бесконечности» Роя Андерссона, «Тламесс» Алы Эдинна Слима и другие картины.

«Я рад, что впервые за 15 лет у нас появилась возможность возродить, если и не в буквальном смысле, международную часть фестиваля. Kinotavr. Special Edition покажет программу из разных фильмов по-разному одаренных авторов, которую мы вместе с Ситорой Алиевой попросили собрать кинокритика Стаса Тыркина», ― рассказал Александр Роднянский.

Кинокритик Стас Тыркин так описал предстоящий фестиваль: «Наш небольшой фестиваль ― пробный шар, компактный шоукейс главных кинематографических трендов, аперитив в самом начале нового киногода, который, не сомневаемся, вызовет аппетит у зрителей, готовых открывать для себя современное кино, выходящее за границы их ожиданий и представлений о нем. В лаконичную, вручную составленную программу вошли фильмы авторов, не потерявших способности удивлять мир и самих себя».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: