«Никто не застрахован». Джонни Депп осудил «культуру отмены» во время получения приза на кинофестивале

Общаясь с прессой, актер также рассказал о своем беспокойстве по поводу того, что его присутствие на кинофестивале может кого-то оскорбить.
«Никто не застрахован». Джонни Депп осудил «культуру отмены» во время получения приза на кинофестивале
Agencia EFE/Legion Media

Джонни Депп во время получения почетного приза «Доностия» на кинофестивале в Сан-Себастьяне высказался о «культуре отмены», жертвой которой стал он сам. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер заявил, что «никто не застрахован» от того, чтобы оказаться подвергнутым осуждению и лишиться поддержки в обществе и профессиональной среде. Он призвал людей бороться и помогать тем, кто столкнулся с несправедливостью.

«Теперь, когда все это настолько вышло из-под контроля, я могу вас заверить, что никто не застрахован. Ни один из вас. Никто не в безопасности. Достаточно одной лишь фразы, и земля уходит из-под ног, из-под вас будто выдернули ковер. Это случилось не только со мной, но со многими другими людьми. Такое происходило как с женщинами, так и с мужчинами. К сожалению, в определенный момент они (жертвы "культуры отмены") начинают думать, что это нормально и что они виноваты. Когда в действительности это не так», — сказал Депп.

На пресс-конференции артисту задали вопрос, который касался его отношения к испанской ассоциации кинематографисток, осудившей организаторов кинофестиваля в Сан-Себастьяне за решение вручить Деппу награду. Однако актер не успел ответить на него, поскольку модератор отклонил вопрос и попросил журналистов придерживаться тем, связанных с карьерой.

Позднее Депп признался, что беспокоится, что его присутствие на кинофестивале может кого-то оскорбить, и заверил, что «не хотел никого обидеть». «Я ничего плохого не делал, я просто работаю в кино», — отметил он.

Осенью 2020 года Джонни Депп проиграл иск о клевете к The Sun из-за материала о насилии со стороны актера в отношении его бывшей жены Эмбер Херд. Суд в Лондоне счел, что ответчики доказали достоверность фактов систематического избиения девушки экс-супругом. После этого Депп лишился роли Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях» и камео в спин-оффе «Пиратов Карибского моря».

Изменилось ли ваше отношение к Деппу после скандальной статьи The Sun?
Да
Нет