Garage Screen покажет три фильма, представленных на фестивале «Кинотавр»

В программе — «Разжимая кулаки» Киры Коваленко, «На близком расстоянии» Григория Добрынина и «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова.
Garage Screen покажет три фильма, представленных на фестивале «Кинотавр»

C 27 по 29 сентября в Garage Screen пройдут показы трех наиболее значимых, по версии кинотеатра, фильмов, представленных на 32-ом Открытом российском кинофестивале «Кинотавр».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 сентября серию показов откроет картина-победитель программы «Особый взгляд» в Каннах «Разжимая кулаки» Киры Коваленко. Фильм рассказывает историю девушки Ады, которая в детстве пережила серьезную травму. Работая продавщицей в ларьке на границе с Южной Осетией, она мечтает сбежать из маленького города и воссоединиться со своим старшим братом, уехавшим в Ростов. Мешает Аде только одно — ее чрезмерно опекающий отец.

После показа состоится Q&A с режиссером Кирой Коваленко, продюсером Александром Роднянским и сценаристом Антоном Ярушем.

Продолжится программа трагикомедией «На близком расстоянии» Григория Добрыгина о сближении и отчуждении во время пандемии. По сюжету двое незнакомцев — известная киноактриса и мигрант из Киргизии, потерявший сознание на пороге ее дома — оказываются в заточении в петербургской квартире во время самоизоляции.

29 сентября покажут фильм «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова («Человек, который удивил всех»). Действие картины происходит в Ленинграде 1938 года. Главный герой, сотрудник госорганов Волконогов, узнает, что за пытки и убийства невинных людей он попадет в ад. Чтобы избежать такой участи, Волконогов пытается получить прощение хотя бы одной из своих жертв. Фильм впервые был представлен в основном конкурсе 78-го Венецианского кинофестиваля.

Узнать расписание показов и купить билеты можно на сайте Garage Screen.