Netflix показал тизер сериала об аферистке Анне Сорокиной. Она представлялась богатой наследницей и вела роскошную жизнь на кредиты

Автор проекта — Шонда Раймс («Анатомия страсти», «Как избежать наказания за убийство», «Бриджертоны»).
Netflix показал тизер сериала об аферистке Анне Сорокиной. Она представлялась богатой наследницей и вела роскошную жизнь на кредиты
ShondaLand

Стриминговый сервис Netflix представил первый тизер мини-сериала «Изобретая Анну» о немецкой мошеннице русского происхождения Анне Сорокиной (Делви), которая выдавала себя за богатую наследницу и вела роскошную жизнь в Нью-Йорке на кредиты и средства друзей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу основано на статье Джессики Пресслер «Как Анна Делви обманула тусовщиков Нью-Йорка» в New York Magazine. Сериал расскажет о журналистском расследовании, посвященном Сорокиной, а также о ее жизни в США.

Автором сериала выступила Шонда Раймс, создательница «Анатомии страсти», «Как избежать наказания за убийство» и «Бриджертонов». Джессика Пресслер вместе с ней продюсирует шоу. В главной роли — Джулия Гарнер («Озарк», «Американцы» и «Маньяк»).

Премьера мини-сериала «Изобретая Анну» состоится на Netflix 11 февраля 2022 года.

Смотреть

Анна Сорокина родилась в Домодедово, а в 2007 году ее семья переехала в Германию. Еще через пять лет девушка приехала в Нью-Йорк. В 2019 году Сорокину отправили в тюрьму за мошенничество. Она представлялась богатой немецкой наследницей, получала кредиты, жила в элитных отелях и обедала в дорогих ресторанах, сумма ущерба от ее действий составила сотни тысяч долларов. В феврале 2021 года Сорокина освободилась из тюрьмы.

Netflix заплатил Сорокиной $320 тысяч за права на экранизацию ее истории, большая часть этих денег ушла на компенсации пострадавшим от ее афер.

Вы бы хотели посмотреть сериал о Сорокиной?
Да
Нет