Критики разгромили сериал «Кумир» с The Weeknd и Лили-Роуз Депп

Новый проект создателя «Эйфории» получил на Rotten Tomatoes рейтинг одобрения 9% и, таким образом, стал одним из самых низкооцененных сериалов в истории.
Критики разгромили сериал «Кумир» с The Weeknd и Лили-Роуз Депп
Niviere David/Abaca/Sipa USA/Sip/Legion Media

В рамках 76-го Каннского кинофестиваля зрителям показали первые серии сериала «Кумир» (Idol) от HBO, The Weeknd и шоураннера популярного сериала «Эйфория» Сэма Левинсона. Показ «Кумира» в Каннах сопровождался пятиминутными аплодисментами, как пишет Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом вокруг шоу еще в процессе съемок и монтажа разгорелось немало скандалов, а после премьеры в Каннах на сериал обрушилась волна разгромных рецензий от критиков.

Первые эпизоды критики ругают именно за излишнюю откровенность и гротескно негативный взгляд на поп-индустрию. Журналист Variety Питер Дербридж окрестил сериал «грязной эротической фантазией», а в рецензии Collider автор задается вопросом: «Как шоу с таким количеством наготы, секса и эротики может быть таким скучным?»

На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг одобрения «Кумира» — всего в 9 из 100%. Оценка шоу на Metacritic составляет 27/100.

HBO

Сериал затрагивает довольно провокационные темы и рассказывает историю запутанных и абьюзивных отношений восходящей поп-звезды и владельца ночного клуба с сомнительным прошлым. Главные роли в «Кумире» исполняют музыкант The Weeknd и Лили-Роуз Депп — дочь звезды «Пиратов Карибского моря» и «Сонной лощины».

Производство сериала сопровождалось массой проблем на съемках: шоу прошло через радикальное изменение сценария и смену режиссеров. Так, в этом году журнал The Rolling Stones выпустил статью, в которой члены съемочной группы рассказали о хаотичном процессе создания «Кумира» и неоднозначном и «изощренном» содержании проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу начнет выходить на HBO с 4 июня.

Будете смотреть «Кумир»?
Да
Нет