Джордж Мартин заявил, что сиквел «Игры престолов» про Джона Сноу — это идея Кита Харингтона

При этом писатель отметил, что все четыре спин-оффа сериала находятся «на стадии сценариев» и пока не получили одобрения HBO.
Джордж Мартин заявил, что сиквел «Игры престолов» про Джона Сноу — это идея Кита Харингтона
American Pictorial Collection/Legion Media

Джордж Мартин, автор серии книг «Песнь льда и пламени», которая легла в основу сюжета сериала «Игра престолов», на своем сайте подтвердил информацию The Hollywood Reporter о том, что HBO работает над сиквелом «Игры престолов» про Джона Сноу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мартин отметил, что рабочее название проекта — «Сноу» (Snow). По его словам, сериал находится в разработке почти столько же, сколько и три других сериала по «Игре престолов»: «Девять странствий» (9 Voyages) о Морском Змее, «Блошиный конец» (Flea Bottom) о трущобах Королевской Гавани и «Десять тысяч кораблей» (10 000 Ships) о приключениях принцессы Нимерии.

Писатель также вспомнил интервью Эмилии Кларк Би-би-си, в котором актриса поделилась, что сиквел «Сноу» — идея самого Харингтона. «Он рассказал мне об этом. Я знаю, что идет работа над проектом. Как я понимаю, это идея Кита, он занимается ею с нуля», — сказала Кларк.

В этой связи Мартин уточнил, что над сериалом работает «потрясающая» команда сценаристов и шоураннеров, которую привел Харингтон. А сам писатель в этом проекте, как и в других спин-оффах, работает в качестве консультанта. «Все четыре шоу еще на стадии сценария. Наброски написаны и утверждены, готовы сценарии, получены замечания, команда представила второй и третий черновики. Пока это все», — сказал Мартин.

Писатель отметил, что ни один из сериалов, связанных с «Игрой престолов», пока не получил одобрения HBO. Он хотел бы, чтобы все они вышли в эфир, но «обычно так не происходит».

О том, что американский телеканал HBO приступил к разработке первого сиквела сериала «Игра престолов», главным героем которого станет Джон Сноу, The Hollywood Reporter рассказал в середине июня. Тогда сообщалось, что в сиквеле могут появиться и другие персонажи «Игры престолов», выжившие по итогам восьми сезонов сериала. Среди них — Арья и Санса Старк (Мэйси Уильямс и Софи Тернер) и Бриенна Тарт (Гвендолин Кристи).

Вы ждете сериал про Джона Сноу?
Да
Нет