Киностудия им. Горького покажет новый цикл киножурнала «Хочу все знать!». Песню для заставки сочинила Монеточка

Премьера нового сезона, состоящего из 36 серий, назначена на 1 июня.
Киностудия им. Горького покажет новый цикл киножурнала «Хочу все знать!». Песню для заставки сочинила Монеточка
Акимов Николай/Фотохроника ТАСС

Киностудия им. Горького перезапускает научно-популярный киножурнал «Хочу все знать!». Релиз проекта состоится 1 июня эксклюзивно на платформе «КиноПоиск HD». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Киностудии им. Горького.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Продюсерский центр Киностудии им. Горького гордится возможностью возродить любимый отечественный киножурнал — сделать его актуальным для нового поколения вместе с "Яндексом" <...> Сегодня киностудия сделала большой шаг вперед. Уверена, перезапуск будет успешным и нас ждет новый виток развития научно-популярного кино в России», — рассказывает гендиректор студии Юлиана Слащева.

Всего в первом сезоне обновленного киножурнала будет 36 эпизодов по 12 минут. Авторы сериала — профессиональные журналисты, научные консультанты и редакторы. В заставке к «Хочу все знать!» прозвучит песня Монеточки и Вити Исаева.

Научно-популярный детский киножурнал «Хочу все знать!» выходил с 1957 по 2010 год. В выпусках рассказывалось о достижениях советской и зарубежной науки, природе, истории, искусстве и других познавательных моментах.

А вы помните киножурнал «Хочу все знать!»?
Да
Нет