Авторы «Аквамена»: Эмбер Херд хотели заменить из-за отсутствия «химии» между ней и Джейсоном Момоа. Актриса же обвиняла в этом Джонни Деппа

Глава киностудии DC дал показания в суде и также опроверг слова Херд о том, что из-за скандала с Деппом ее роль в «Аквамене 2» якобы существенно сократили.

Авторы фильма «Аквамен 2» рассматривали возможность замены Эмбер Херд на другую актрису из-за недостатка «химии» между ней и исполнителем главной роли Джейсоном Момоа. Об этом сообщает Variety со ссылкой на главу киностудии DC Уолтера Хамаду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С такими показаниями Хамада выступил в суде по спору Эмбер Херд и Джонни Деппа. В качестве свидетеля его вызвали юристы Деппа.

По словам главы DC Films, артистку хотели заменить после съемок первой части, поскольку для создания «химии» на экране потребовалось много монтажа. В итоге авторы картины все же решили оставить Херд в «Аквамене 2».

Херд ранее утверждала, что ее роль во втором «Аквамене» существенно сократили из-за «клеветы» со стороны Джонни Деппа. Хамада не согласился с ней: в новой части не собирались развивать линию главного героя с Мерой, которую играла актриса, вместо этого сюжет задумывали построить вокруг приятельских отношений Аквамена и его брата Орма. Роль Херд никак не меняли с тех пор, как проект фильма был разработан в 2018 году.