Вышел трейлер игры по мотивам «Головокружения» Альфреда Хичкока

Психологический триллер станет вольной интерпретацией вселенной режиссера. Игрокам предстоит отделить реальность от обманчивых воспоминаний.
Вышел трейлер игры по мотивам «Головокружения» Альфреда Хичкока

Вышел трейлер видеоигры «Головокружение», созданной по мотивам одноименного триллера Альфреда Хичкока 1958 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игра расскажет о писателе Эде Миллере, который теряет жену и дочь в автоаварии. При этом полицейские утверждают, что никаких тел в машине не оказалось, а дочери у Миллера вовсе не было. После ДТП писатель начинает страдать от головокружения и обращается к терапевту, чтобы выяснить, что на самом деле произошло в день трагедии.

Игроки смогут вести расследование с точки зрения трех персонажей, каждый из которых поделится личной историей. Одна из главных задач пользователя — отделить реальность от обманчивых воспоминаний.

Смотреть

Работа Хичкока впервые берется за основу видеоигры, отмечает Collider. Помимо «Головокружения» создатели вдохновлялись его картинами «Завороженный», «Ребекка» и «Психо». Игра станет вольной интерпретацией вселенной режиссера — с новыми персонажами и историей.

Психологический триллер разработала студия Pendulo Studios. Игра выйдет 16 декабря на ПК, а позднее станет доступна на Nintendo Switch, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Планируете играть в «Головокружение»?
да
нет