78-летнего актера из «Игры в кальмара» обвинили в домогательствах

Женщина заявила, что в 2017 году актер без ее разрешения прикасался к ней.
78-летнего актера из «Игры в кальмара» обвинили в домогательствах
Netflix

78-летнему актеру О Ен Су, получившему известность по роли О Иль Нама в южнокорейском сериале Netflix «Игра в кальмара» (Squid Game, 2021), предъявили обвинение в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Yonhap.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокуратура города Сувона 24 ноября заявила, что летом 2017 года актер без согласия женщины прикасался к ней. О Ен Су обвинения в своей адрес отрицает. По данным телесети JTBC, актер объяснил, что «держал женщину за руку, чтобы показать ей дорогу у озера». Он добавил, что извинения женщине, принесенные им в 2021 году, не были признанием вины.

Как отмечает французская RFI, после выдвинутых в адрес О Ен Су обвинений Министерство культуры Сеула решило прекратить показ правительственной рекламы с его участием.

Пострадавшая рассказала о произошедшем полиции в декабре 2021 года, однако в апреле правоохранители закрыли дело, так и не предъявив О Ен Су никаких обвинений. Позже по просьбе потерпевшей расследование возобновила прокуратура.

О Ен Су был широко известен своей работой в театре, пока не получил роль игрока №001 в сериале «Игра в кальмара». За съемки в сериале он получил «Золотой глобус» как лучший актер второго плана.

Вы посмотрели «Игру в кальмара»?
Да
Нет